зачем?
У большинства людей отношение к тюрьме и заключенным формируется из просмотренных документальных или же художественных фильмов, однако книги и фильмы не дают достоверную информацию действительности. Тюрьма – это место не спокойное, поэтому попав в места лишения свободы сразу заключенные испытывают сильный ужас и шоковое состояние. Именно от первых минут проведения в тюрьме зависит дальнейшая судьба заключенного.
Но, так или иначе, независимо от причины, будь то это серьезное правонарушение или, же ошибка следствия каждому заключенному придется научиться жить в этой среде, и выживать среди преступников. Чтобы выжить необходимо, приспосабливаться к окружающей обстановке. Очень часто, родственники, которые привозят продукты заключенным, спрашивают: «зачем, тебе нужен в тюрьме сахар»? Во-первых, с сахаром заключенному, как и любому человеку, находящемуся на свободе, хочется пить чай, или же просто съесть ложку сахара. В тюрьме из сахара или же какого-то варенья делают спиртные напитки, конечно, вся эта информация является тайной и скрытной. Иногда, за сахар, заключенный может себе сделать татуировку или, отдав его авторитетной компании, расположить к себе лучшее отношение.
Всем известно, что питание в тюрьме очень скромное, съев ложку сахара, заключенный может утолить голод, и в какой-то степени насытить свой организм глюкозой. Поэтому сахар – это очень важный продукт питания в тюрьме. Многим если есть возможность приносят из дому родственники, чтобы как то поддержать организм заключенного на время пребывания в местах лишения свободы.